王先生-反映安康新闻播放画面卡顿

信件主题: 王先生-反映安康新闻播放画面卡顿
来信人: 王先生 来信日期: 2020年04月26日 来信编号: DH202004260634
信件内容: 2020年4月20日开始,安康电视台1套新闻频道每天19:30播放的《安康新闻》栏目画面频繁卡停,并且视频杂音较大,严重影响市民观看视觉,现王先生希望相关部门帮助改善栏目画面。
信件回复: 市文化和旅游广电局:王先生您好,收到您的投诉后,我局立即联系安康电视台,要求工作人员按照相关要求进行核实办理。经安康电视台与您本人联系后得知,您所使用的是移动IPTV,安康电视台一套节目现已接入电信IPTV,但移动IPTV未接入,您所收看的信号应该是转接信号,信号质量较差,所以会出现画面卡顿、有杂音等情况。安康电视台下一步会与移动运营商积极沟通,将电视信号接入移动IPTV,以保障用户观看体验。
办理情况: 已办结
回复单位: 市文化和旅游广电局
回复时间: 2020年04月28日
评价:
加入收藏 | 联系我们
版权所有:安康市文化和旅游广电局 地址:安康市汉滨区育才路113号 邮编:725000
电话:0915-3358100 邮箱:ankangguangdian@163.com
备案编号:陕ICP备19009470号-2 网站标识码:6109000024

陕公网安备 61090202000071号