安康市文化和旅游广电局关于第二届全市原创文艺作品大赛评审结果的公示

时间:2019年12月25日16时59分 作者:艺术非遗科 点击:

  为激发广大文艺工作者创作积极性,引导全市原创文艺多出作品,出精品,推动文艺创作繁荣发展,我局于2019年组织开展了第二届全市原创文艺作品大赛活动。

  本次大赛共收到申报参评作品77件,其中小戏小品类35件,音乐舞蹈类42件。经组织评审专家组集中评审,共评选一等奖作品4件,二等奖作品6件,三等奖作品8件,优秀奖作品10件,同时评选出年度最佳本土创作者7名。

  现将评选结果予以公示,公示期为2019年12月25日—2019年12月31日,对评选结果如有意见,可通过书面或口头形式向我局艺术非遗科反映。

  地址:汉滨区育才路113号 市政府行政中心421室

  联系电话:0915—3358117



安康市文化和旅游广电局

 2019年12月25日




第二届全市原创文艺作品大赛评审结果


  小戏小品类:

等奖

1、小品《老牛的心事》

选送单位:旬阳县文化馆

编剧:雷满兴

表演:文治平   屈先懿  肖帮莲


2、小品《拆二代》

选送单位:市群艺馆

编剧:何万鑫  导演:李娜  

表演:屈兰平  汪涛  陈昕月


二等奖

1、小品《富不忘本》

选送单位:汉阴县金凤凰文化产业发展有限公司

编剧:欧定成  编曲:邹永礼  

编导:邹茜   导演:高庆 权春国

表演:糜欣  邬正军  王毅  胡洪庆  


2、小品《新风与新路》

选送单位:镇坪县文化图书馆

编剧:刘勇   编导:田显成

表演:丁蕊蕊  卢静  狄超  谭世国


3、小品《爱的传递》

选送单位:旬阳县文化馆

编剧:杨军    导演:袁龙龙  

表演:郭伟  吴洁琼


三等奖

1、小品《微信支付》

报送人:邹棠华

编导:邹棠华    

表演:辛南南  梁少华   郝敏敏


2、小品《看病》

选送单位:汉阴县妇幼保健院

编剧:黎克   编导:陈香屹  

表演:戴勇  刘善军  胡宁  徐佳


3、小品《忍无可忍》

选送单位:旬阳县太极城民间艺术有限公司

编剧:张广明  

表演:张鹏  潘定华  胡慧琼


4、小品《脱贫致富一家亲》

报送人:范丽娜

编导:范丽娜    

表演:胡莹  马峰


优秀奖

1、小品《断根》

选送单位:汉调二黄研究院

编导:张广明  

表演:胡明飞  冯尚丽  向硕  周娜


2、小戏《安康新民风训言》

选送单位:汉阴县文化艺术中心

编导:蒋莉娟

表演单位:汉阴县文化艺术中心


3、小品《相对象》

选送单位:宁陕县文化馆

编导:刘应红

表演:惠玲 刘应红 郭凯 杜子伟 尤佳 郝梦蜜 薛婷 吴丹


4、曲艺《还我镇坪朗朗的天》

选送单位:镇坪县文化图书馆

创编:刘勇

表演:黄丹 罗雅倩 郑曦 陈媛媛 邹维维 张菡


  音乐舞蹈类:


一等奖

1、音乐《两掺面来一碗》

选送单位:旬阳县文化馆

作词:姜华   作曲:张旬平  演唱:袁龙龙


2、舞蹈《丝路之源》

选送单位:安康人民广播电台

编导:冉小虎  景亮

演出单位:安康汉调二黄研究院


二等奖

1、音乐《摔碗酒》

选送单位:岚皋县文化图书馆

作词:党永庵   作曲:王阿民   演唱:祝平


2、音乐《鎏金铜蚕》

选送单位:石泉县文化馆

作词:徐宗德 王仁康 李云辉  

作曲:李云辉  侯鸿霖


3、音乐《姐儿十七八》

选送单位:旬阳县文化馆

作曲:梁金和    演唱:刘花


三等奖

1、舞蹈《送饭调》

选送单位:紫阳县文化馆

编导:黄琪琪、张媛    演出单位:紫阳俏姑子民歌演唱队


2、音乐《金蚕之恋》

选送单位:石泉县文化馆

作词:徐宗德 王仁康 李云辉

作曲:李云辉  侯鸿霖


3、音乐《不是哥哥妹不嫁》

选送单位:汉阴县文化艺术中心

作词:陈绪伟  作曲:刘军 演唱:沙莎


4、音乐《平安平利》

选送单位:平利县文化馆

作词:张锐锋   作曲:陈尚忠   演唱:屈秀萍


优秀奖

1、舞蹈《草原夜色》

选送单位:宁陕县文化馆

编导:郭  凯  

演出单位:宁陕县星光舞蹈队


2、音乐《大美中华太极城》

选送单位:旬阳县文化馆

词、曲、演唱:孟学智


3、舞蹈《裳裳者华》

选送单位:石泉县文化馆

编导:景 亮  演出单位:石泉县文化馆


4、舞蹈《秀色陕南》

选送单位:旬阳县文化馆  

导演:鲁晓莉 马安华   编曲:梁金和  作曲:杜虎      

演出单位:旬阳文化馆尚艺舞蹈团


5、音乐《庖汤盛宴庆丰年》

选送单位:石泉县文化馆

作词:袁国辉 作曲:王阿民  

演唱:袁国辉、胡家银、李相华、张旭峰


6、音乐《安康神韵》

选送单位:安康人民广播电台  

改编:冉小虎  卜俊   杨磊

演唱:吴婧婧  杨 磊  卜 俊  张 艳  杨晶晶


单项奖

最佳编剧奖:雷满兴

最佳导演奖:李  娜

最佳作词奖:姜  华

最佳作曲奖:刘  军

最佳表演奖:屈兰平  胡明飞  刘 花

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
版权所有:安康市文化和旅游广电局 地址:安康市汉滨区育才路113号 邮编:725000
电话:0915-3358100 邮箱:ankangguangdian@163.com
备案编号:陕ICP备19009470号-2 网站标识码:6109000024 陕公网安备 61090202000071号